搜索历史:

热门搜索:

客服服务热线

0086 532 5568 6368

欧洲旅游 I 意大利深度游 法国瑞士8日游舒适团巴黎铁塔 推荐 特价 热卖 新品

经典欧洲三国:浪漫法兰西、古典意大利、纯净瑞士风 [ 不限 多地收客] 线路编号:L1004305

$10678.5折,遨途网用户专享

$1253

预订须知建议提前1

往返交通汽车去汽车回

付款方式
线路分享
价格类型 巴黎上下团
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 退改政策
  • 相关线路
立即订购
线路特色

参考行程
Day1
巴黎—日内瓦:联合国万国宫(外观)等
09:00
09:00 集合地点游览1分钟
巴黎十三区意大利广场,211 Boulevard Vincent Auriol, 75013 Paris,麦当劳餐厅门前 McDonalds Restaurant集合。*实际上团地点及时间,请以收到的电子票为准
16:30
16:30 联合国万国宫游览30分钟
瑞士号称“花园之国”,同时又是“钟表之乡”。我们抵达瑞士【日内瓦】,这里是联合国、世界卫生组织、国际红十字会、国际劳工组织等国际性组织的总部所在地。无论是身置老城或新城中,呈现在你面前的都是一个鲜花盛开、风景秀丽的美丽城市。【联合国万国宫】(外观,游览时间约20分钟)联合国欧洲机构的总部所在,大厦规模宏大,内部装饰都是各国政府赠送的艺术品。大厦四周环绕着大花园,苍松翠柏,点缀有纪念碑、雕像等。
17:00
17:00 集合离开,前往日内瓦市区。游览30分钟
17:30
17:30 大花钟、大喷泉游览1小时30分钟
抵达【日内瓦】市中心(游览+晚餐时间约1.5小时),直径5米的【大花钟】,建于1955年,位于英国花园的西边。日内瓦的地标景点【大喷泉】,坐落于日内瓦湖,它可以喷出145米高的水柱。
19:30
19:30 导游指定地点集合,前往酒店。游览1小时
20:30
抵达酒店。游览1分钟


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day2
霞慕尼小镇:勃朗峰(阿尔卑斯雪山/万宝龙)
08:30
08:30 早餐后酒店集合离开,前往霞慕尼小镇。游览1小时30分钟
10:00
10:00 霞慕尼小镇、勃朗峰游览2小时30分钟
抵达【霞慕尼小镇】(游览+午餐时间约3小时),这里既有法式风情的浪漫街景,又有令人震撼的阿尔卑斯山雪景,一般为游客及体育登山者攀登勃朗峰的起点。前往【勃朗峰】,意大利语“白色之山”,山峰海拔约4810米,被称为“欧洲屋脊”(勃朗峰可能会因为天气、场地等不可抗力因素无法前往,具体安排以旅行当日的实际情况为准)。
14:00
14:00 导游指定地点集合离开,前往酒店(途中休息站用晚餐)游览6小时
20:30
20:30 抵达酒店休息。游览1分钟


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day3
圣马可广场-圣马可大教堂-威尼斯钟楼-叹息桥
09:00
09:00 早餐后酒店集合离开,前往威尼斯。游览1小时30分钟
10:30
10:30 威尼斯游览4小时30分钟
抵达意大利【威尼斯】(游览+午餐时间约4.5小时),以运河为主要交通要道的水城。【圣马可广场】又称威尼斯中心广场,被拿破仑称为“世界上美丽的客厅”。随后游览广场东侧充满拜占庭色彩的【圣马可大教堂】。圣马可广场上的【威尼斯钟楼】,是威尼斯的城市坐标。【叹息桥】连接宫殿和监狱,也是威尼斯人气超高的标志性景点。您也可以选择品尝【特色墨鱼面套餐】当地特色美食,意式传统海中鲜味。或自选体验威尼斯特色的【贡多拉游船】,边聆听撑船者清唱的意大利民谣,边畅游于运河间欣赏水都风光。威尼斯的【穆拉诺】玻璃岛上的【玻璃工艺厂】,有着数百年的玻璃工艺制作历史值得一看。
15:30
15:30 导游指定地点集合离开,前往佩鲁贾附近酒店休息(途中休息站用晚游览6小时30分钟
22:00
22:00 抵达酒店休息。游览1分钟
00:00
自费项目游览1分钟
本日自费项目介绍和门票价格参考:
(门票价格因季节变化会有浮动,以景点官方网站或者景点当天价格公告为准)
【贡多拉游船】:30欧元/人
【特色墨鱼面套餐】:25欧元/人(包括:面包;蔬菜沙拉;炸海鲜;墨鱼面正餐;冰激凌或提拉米苏;一杯矿泉水)
【黄金大运河】40欧元/人


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day4
09:00
0900 早餐后酒店集合离开,前往罗马游览2小时30分钟
(今日主要是步行游览,请您预先准备好饮用水、遮阳伞、舒适的鞋子等)。
11:30
1130 罗马许愿池、西班牙广场游览5小时
抵达意大利首都【罗马】(游览+午餐时间约5小时),有着辉煌历史的欧洲文明古城。由于罗马建在七座山丘之上并有悠久的历史,故被称“七丘城”和“永恒之城”。【罗马斗兽场】(外观)古罗马帝国标志性的建筑之一,角斗士们上演决斗之地,把它作为背景拍张纪念照是许多游人来过罗马的认证方式哦。【许愿池】罗马市内知名的喷泉,巴洛克式风格,在电影《罗马假日》风靡全球后闻名于世界。《罗马假日》的经典场景取景于【西班牙广场】,何不像赫本一样买个意大利冰淇淋(gelato),边享受美味,边欣赏广场上的各式店铺和人来人往。【万神殿】是至今完整保存的一座罗马帝国时期建筑,始建于公元前27-25年。被米开朗基罗赞叹为“天使的设
20:30
20:30 导游指定地点集合离开,前往酒店。游览30分钟
21:00
21:00 抵达酒店休息。游览1分钟
00:00
自费项目游览1分钟
本日自费项目介绍和门票价格参考:
【罗马斗兽场】15欧元/人


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day5
佛罗伦萨:圣母百花大教堂-米开朗基罗广场—比萨:比萨斜塔(外观)
08:00
早餐后酒店集合离开。游览4小时
12:00
佛罗伦萨、米开朗基罗广场游览3小时30分钟
抵达【佛罗伦萨】(游览+午餐时间约3.5小时)意大利文艺复兴的摇篮,徐志摩译作“翡冷翠”。【圣母百花大教堂】是文艺复兴初期的代表性建筑,它的穹顶是建筑史上的奇迹。对面的洗礼堂,是佛罗伦萨古老的建筑,东门上有十幅描绘圣经故事的浮雕,被赞誉为【天堂之门】。【市政广场】上有众多雕塑精品,环绕着旧宫、乌菲齐美术馆、佣兵凉亭和咖啡厅、酒吧。【维琪奥桥】是佛罗伦萨非常古老的桥,但丁与挚爱贝特丽丝在这座桥上相遇。【米开朗基罗广场】可远眺佛罗伦萨全景。如果还有时间,可去:【皮蒂宮和波波里花园】这座规模宏大的文艺复兴时期古代罗马式园艺花园,曾是贵族的私家庭院;【学院美术馆】藏有米开朗基罗的大卫像等艺术作品。
16:00
导游指定地点集合离开,前往比萨。游览1小时30分钟
17:30
比萨斜塔游览2小时
抵达【比萨】(游览+晚餐时间约2小时)意大利中部名城。小镇上的【奇迹广场】拥有超稿人气,广场包含了比萨大教堂、洗礼堂、比萨斜塔和墓园等一些热门景点。【比萨大教堂】是天主教比萨总教区的主教座堂,建于中世纪的罗曼式建筑杰作,代表比萨海上共和国的威望和财富。它的斜后方就是神奇的建筑【比萨斜塔】(外观)比萨斜塔本是作为教堂的钟楼而建,在建筑的过程中就已出现倾斜,原本是一个建筑败笔,却因祸得福成为世界建筑奇观,伽利略的自由落体试验更使其蜚声世界,成为世界著名旅游观光圣地。
20:00
导游指定地点集合离开,前往酒店游览1分钟


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day6
五渔村—里昂
早餐后酒店集合离开,前往五渔村。游览1小时30分钟
09:30
五渔村游览3小时30分钟
抵达意大利【五渔村】(游览+午餐时间约3.5小时)地中海的明珠(自由行前往这里比较费时哦),位于意大利拉斯佩齐亚省海沿岸,是五个依山傍海的小村庄的统称,五渔村在意大利语中“terra”是土地的意思,这里恍若隔世小岛,她们的名字分别是:里奥马乔列(Riomaggiore)、马纳罗拉(Manarola)、克里日亚(Corniglia)、韦尔纳扎(Vernazza)、蒙特罗索(Monterosso)。近年开通了便捷的火车和渡船其中两个村庄里奥马焦雷和马纳罗拉之间的那段被冠名“爱之路”(Via dell’Amore)。这里被列入世界文化遗产名录,是《美国地理》杂志推荐的世界50个必去的地方之一。
14:00
导游指定地点集合离开,前往里昂(行驶途中休息站用晚餐)游览8小时
22:00
抵达【里昂】法国东南部城市,入住里昂或其附近酒店。游览1分钟
00:00
自费项目游览1分钟
本日自费项目介绍和门票价格参考:
【五渔村内部交通】16欧元/人(必选项目)


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day7
巴黎:凡尔赛宫
08:00
早餐后酒店集合离开,前往巴黎(行驶途中休息站用餐)游览8小时
14:00
凡尔赛宫游览3小时30分钟
抵达巴黎【凡尔赛宫】(游览+晚餐时间约3.5小时),法国国王路易十四因对卢浮宫的生活感到乏味,而斥资建造了如今璀璨迷离的凡尔赛宫,整个工程历时20年,所有的建筑材料如:大理石、镜子、丝绒、绸缎等都是从意大利选购订制的。宫内的装饰,配合宫外美轮美奂的御花园,显得布局严密,气势非凡。
18:00
导游指定地点集合离开。游览1小时
19:00
抵达酒店休息。游览1分钟
00:00
自费项目游览1分钟
本日自费项目介绍和门票价格参考:
【凡尔赛宫】:18欧元/人(学生免费,凭有效证件并根据当地当天政策而定)


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day8
巴黎(全天深度)
09:00
早餐后酒店集合出发。游览40分钟
09:40
巴黎圣母院游览1小时
抵达【巴黎圣母院】(游览时间约1小时)是法国哥特式建筑艺术的典范,巴黎教区大主教的坐堂教堂,维克多.雨果的同名作品使其更加名震遐迩,众多游客亦特意到此寻找“钟楼怪人”
11:00
埃菲尔铁塔游览1小时30分钟
前往【埃菲尔铁塔】(游览+午餐时间约1.5小时),途经【亚历山大桥】,曾多次出现在巴黎明信片、影视作品中,如Adele的音乐作品 "Someone Like You"。
13:00
巴黎塞纳河游览1小时30分钟
前往【塞纳河】(游览时间约1.5小时),法国的第二大河,巴黎的地标建筑多半坐落于塞纳河的两岸。搭乘塞纳河的游船(自选乘坐塞纳河游船,约30分钟),途经诸多热门景点,如卢浮宫、奥赛博物馆、巴黎圣母院、埃菲尔铁塔等。
15:00
凯旋门、香榭丽舍大街游览40分钟
抵达巴黎市区(游览时间约40分钟)位于巴黎戴高乐广场的【凯旋门】是欧洲100多座凯旋门中超高人气的一座,全称为“雄狮凯旋门”,也是巴黎四大代表建筑之一,1806年为了庆祝在奥斯特里茨战争中的胜利,拿破仑在这里放下了一块基石。【协和广场】是法国热门的广场,广场正中心矗立着埃及方尖碑。【香榭丽舍大街】巴黎十分美丽的街道,每逢重大节日,香榭丽舍大道旁的大树会装饰上特别的彩灯。
16:00
老佛爷街游览2小时30分钟
前往【老佛爷】新拜占庭风格的建筑,汇集名品、餐饮等(游览+晚餐时间约2.5小时)
19:00
出发前往送站点。游览1小时
20:00
抵达巴黎指定送站点。实际下团地点及时间,请以收到的电子票为准游览1分钟
00:00
自费项目游览1分钟
本日自费项目介绍和门票价格参考:
(门票价格因季节变化会有浮动,以景点官方网站或者景点当天价格公告为准)
【塞纳河游船】:25欧/人(含往返码头的交通停车费用,75分钟游船观光和讲解)


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
费用说明
费用包含
  • 交通

    车辆:舒适旅游大巴或行程表内指定的其它交通工具;

    汽油,高速公路及停车费。

  • 住宿

    酒店:7晚双人间(三星级酒店);如果您是单独或单数参团的顾客(全程接受同性拼房),可免收单房差,拒不服从安排或自行要求居住单人间者除外;

  • 餐饮

    早餐:酒店内欧陆式早餐(一或两种面包,咖啡/茶,果汁,果酱,黄油,冷牛奶等);

  • 随团服务人员

    司机:专职巴士外籍司机,安全驾驶有保障;

    导游:全程中文导游;

费用不含
  • 1.旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

  • 2.景点门票:为尊重您自由旅行的选择,我们的行程当中绝无变相购物或强制游览,请自主选择购买您心仪景点的门票;

  • 3.中餐晚餐:丰俭由人,我们的导游会向您推荐地道美味的当地餐馆,也会向您介绍实惠高效的快餐店。在旅行过程当中的中餐、晚餐消费是您自己的选择;

  • 4.小费:5欧元/人/天(小费标准为司机、导游的服务费用。成人、儿童同一标准,都需支付);

  • 5.巴士前排座:6欧元/人/天,总共48欧元/人,仅接受全程预定(前1-4排随机安排)。

  • 6.单间差:全程245欧元/人(仅限于不愿意拼房,要求住单间的客人需支付单间差,需全程购买);

  • 7.意大利入城税(必选):68欧元/人(含罗马/五渔村/比萨等城市进城费及游客税,威尼斯岛内外往返船费,隧道费等);

  • 8.酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、理发、烟酒、饮料、行李搬运等私人费用;其他未注明的地接费用(签证、机票、旅游意外险等);旅游项目或交通费用(观光缆车、观光游船、出租车等);

  • 9.个人旅行险:参加此团请您务必购买旅游险,此项规定在您旅游签证有效期内或者申请签证的时候旅游目的地使馆也作了要求,以此保障您的个人权益和出行安全。

  • (旅行险所涵盖的内容以及范围,请自行和公司进行确认,旅行途中涉及户外运动,冰上项目,高空项目的可能在各家旅行险项目中需对应购买)。

  • 同时提醒您,请您务必随身携带您的旅游意外险证明,随团导游或可在团上抽查,届时请您出示旅游意外险原件或复印件或者电子版单据,旅游意外险是您出行涉及各方面可能产生纠纷和隐患的唯一的保障机构,敬请重视。

  • 如不能及时出示,导游有权拒绝您跟团,还望理解并配合;

  • 10.一切个人消费及费用包含中未提及的任何费用。

  • 儿童折扣:4-5周岁儿童不占床位,与2名家长合住一间,全程可优惠70欧元;0-3周岁儿童报团,请联系我们。


预订须知
  • 产品说明

    1、【签证Tips】 此团需申请意大利签证,意大利住宿4晚,法国住宿3晚,在意大利停留的时间最长所以原则上应该办理意大利签证,顾客可自行办理,办理方法及相关要求请登录意大利驻各个国家大使馆网站查看。

    ●若您衔接其他行程或住宿办理申根签证务必遵循以下基本原则:根据您整个行程中在哪个国家住宿的时间最多,就需要办理哪个国家的申根签证。若您的行程中在两个或两个以上国家住宿时间一样多,则办理先入境国家的申根

    ●如需我社提供本团的签证辅助材料(含英文行程单及酒店单,通常7个工作日内或出团前30天提供,请预约出团前30天左右的签证位置),请联系在线客服索取。

    如您在英国办理申根签,需在报名前提供英签有效期,因英签有效期不足导致不能办理申根签产生的一切后果,由您自行承担。

    ●本团次既定行程出具的签证辅助材料仅适用于办理意大利申根签证,如果您使用我们的材料到非意大利的申根使馆签证而造成的签证失败,是不在我们的退款保障服务范围内的。

    2、参团期间如果您由于个人原因需要提前离团,请事先征得导游同意并在团上签署离团同意书。

    3、请以收到我们出具的电子票作为您报名成功的凭证,在未收到电子票前请不要预定衔接参团的交通或酒店,以免未报名成功产生不必要的麻烦和损失。

    4、若遇天气,路面,交通,景点临时关闭整修等不可抗力因素,或当日恰逢假日/节日/盛会等,部分景点的游览可能调整成外观或者替换临近景点;

    少数团期行程游览顺序或将调整,但游览内容一致,不影响全程体验,具体安排以行程当日导游安排为准,不再另行通知,请您理解。

  • 出行须知

    1.出发前准备:

    1)着装:准备衣物要根据季节的变化而定,欧洲气候冬季平均 0—5 摄氏度,夏季平均为 20—26 摄氏度,早晚温度相差约 10-15 度,所以您的旅行着装可以轻便舒适为主;苏格兰地区相较英格兰偏冷。

    2)应带物品:出团时请您自备牙具,拖鞋,因西方酒店不配备此类物品也是考虑到环保及个人的卫生。雨伞、相机、太阳镜、护肤品等日用品可以根据您的需要酌情准备;另请国内顾客注意准备转换插座。

    4)自备药物:在欧洲的药房买药须凭医生处方,且医疗费用较高,可以适当准备一些常用药品。

    5)行 李:由于旅游车辆行李空间有限,请确保您的大件行李不超过一件,行李箱尺寸不超过28寸:长76cm x 宽51cm x 高32cm,重量不超过30KG。

    如果您携带的行李超过此规格,请您务必把预计携带的行李具体尺寸(包含长/宽/高)和重量,联系我们获得认可,避免出团当天因为行李过大延误您登车。建议大件行李请寄存在接站点附近的火车站或汽车站,下团后再取回

    导游与司机有权利不承载携带超尺寸超规格行李的顾客,我社不承担由此引发的任何争议。同时请您尽量精简行李,贵重物品或行李请随身携带和保管。

    大件行李不可避免会遇到搬运和挪动情况,司机和导游以及我社都不承担在搬运行李造成意外损坏的责任,借此也建议您不要携带贵重行李箱。一旦发生行李破损、丢失等意外,请您联系您的旅游意外险公司索赔。

    6)请紧记旅程中集合时间及地点,旅程中若遇特殊情况须调整,当以导游安排后通知为准。如您未能按我们要求的集合时间到达、按导游要求的时间返回,导游和司机无法等待,恕不能为您接送。由此产生的其他费用自理。

    2. 交通: 1)司机、导游通常正常服务时间为 09:00-19:00。

    2)欧洲法律对于司机驾驶时间的规定十分严格,这也是为确保行车安全的驾驶规定,司机通常需要选择适合大型巴士停靠的地点进行休息调整,司机每次法定的休息时间为 15-45 分钟。

    如果刚好遇到司机不能在景区停靠休息的情况,请顾客理解并积极配合。

    3)旅游车上禁止吸烟并尽量不要在车上吃带果皮的食物或者冰淇淋,也不能在车上吃带有气味的食品,例如:鱼和薯条/麦当劳肯德基等气味大的快餐。

    食用水果和其它无气味物品的顾客,请将剩下的果核用纸包好放入垃圾桶,不要随意丢在车上;

    4)为了您的安全,请您在旅游车行驶途中,系好安全带,切勿随意走动,如果因违反造成的伤害,导游、车公司与旅行社都不承担任何责任。

    5)前排座位预定增值服务,保障顾客在旅行途中稳坐大巴前排的绝佳位置,使您能充分领略途中美景,同时最大限度地避免晕车。如果您没有预定前排座位,请在出团当天上车时自动让出巴士车辆前四排的位置。

    6)为了协调不同接送站点的线路安排,同时保证旅途安全顺畅,中途更换车辆、导游、司机等现象均属于组团调度的正常情况,不再另行通知,望游客给予理解和配合!

    3. 酒店 1)顾客在酒店住宿和早餐外的额外费用需要顾客自行支付,例如:电话、上网、付费电视节目、洗理、饮品及行李搬运等。如有不清楚的地方,在消费之前请垂询酒店前台。

    2)酒店电视上凡有“PAY”或“P”标志的节目,均为付费频道;需要输入房间号的频道通常也是另付费频道。

    3)酒店上网需要另行付费。房间内上网,需要自备网线和电脑。

    4)酒店的房间通常配有热水壶设备、电视、电话、吹风机、沐浴香波、上网端口(上网需要另付费)。酒店房间不提供牙膏牙刷及拖鞋。

    5)在入住酒店后,使用酒店设施时,请您注意是否为收费项目,同时爱护酒店设施,团款不包括酒店设施损坏的赔偿金等,请务必爱护酒店设施,以免在离开时发生纠纷,耽误您和团员们的时间。

    6)酒店房间不允许吸烟,法律规定任何人不得在酒店/饭店/交通车辆/商场/酒吧/超市/影院等公共场所吸烟,吸烟请到室外指定地点,任何违反属于违法行为,除了罚款,酒店有权利报警。

    请吸烟顾客务必注意不要在酒店内任何地点,包括其他公共场所随便吸烟。一旦违反,所遭受的处罚后果顾客自行承担。

    7)酒店提供自助早餐仅限在酒店餐厅内食用,不能打包带走。

    4. 安全: 1)现金,证件或贵重物品您须随身携带,不建议您在外出旅游时留在酒店或放在旅游车上。保管好个人财产是客户的个人责任,司机、导游、酒店以及我们旅行社任何一方都没有义务为乘客看管个人财产。

    如遇乘客个人财产损坏、丢失、盗窃等意外状况发生,由顾客自行承担风险和责任。

    2)为保证出行过程中的人身安全和财产安全,建议您务必购买个人旅游意外险。以保证在出现个人意外,例如:生病、丢失财物等情况时,有旅游意外险公司保障您的权益。

  • 其它

    为尊重您自由旅行的选择,我们的行程当中绝无变相购物或强制游览,请自主选择购买您心仪景点的门票。(注:凡需购票进入的均由于景点特殊管制,导游无法陪同入内讲解,望谅解!)

    自费项目和景点门票价格参考如下(门票价格因季节变化会有浮动,以景点官方网站或者景点当天价格公告为准):

    【巴黎圣母院】:教堂免费,钟楼 12欧元/人,地下室8欧元/人; 【卢浮宫】15欧元/人(不含讲解器,学生免费,凭有效证件并根据当地当天政策而定)、30欧元/人(含讲解器);

    【塞纳河游船】:25欧/人(含往返码头的交通停车费用,75 分钟游船观光和讲解); 【巴黎夜游】:35欧元/人(至少12人成行);

    【红磨坊夜总会歌舞表演Moulin Rouge Show】:145欧元/人(至少5人成行); 【凡尔赛宫】:18欧元/人(学生免费,凭有效证件并根据当地当天政策而定); 【罗马斗兽场】:15欧元/人;

    【五渔村内部交通】(必选):16欧元/人; 【意大利入城税】(必选):68欧元/人(含罗马/五渔村/比萨等城市进城费及游客税,威尼斯岛内外往返船费,隧道费等); 【勃朗峰】:61.5欧元/人;

    【黄金大运河】:40欧元/人; 【贡多拉游船】:30欧元/人; 【特色墨鱼面套餐】:25欧元/人(包括:面包;蔬菜沙拉;炸海鲜;墨鱼面正餐;冰激凌或提拉米苏;一杯矿泉水);

    【中式团餐】:15欧元/人(标准团餐,6菜1汤,团餐至少10人起订,以导游安排为准);

    【中式团餐】:15欧元/人(标准团餐,6菜1汤,团餐至少10人起订,以导游安排为准);


退改政策

【买家违约】
出发前30天(不含)以上买家通知取消,收取订单5%的费用
出发前11天至29天买家通知取消,收取订单20%的费用
出发前8天至10天买家通知取消,收取订单40%的费用
出发前7天以内买家通知取消,收取订单100%的费用