搜索历史:

热门搜索:

客服服务热线

0086 532 5568 6368

英国旅游 I 苏格兰英格兰7日游剑桥牛津伦敦爱丁堡温莎 推荐 特价 热卖 新品

英国百年古堡+浓厚历史底蕴学府+古典英伦小镇,一线全覆盖 [ 不限 多地收客] 线路编号:L1004328

35669.9折,遨途网用户专享

¥3589

预订须知建议提前1

往返交通汽车去汽车回

付款方式
线路分享
价格类型 伦敦上下团
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 退改政策
  • 相关线路
立即订购
线路特色

参考行程
Day1
伦敦出发—温莎:温莎城堡(外观)—剑桥
08:00
08:00 伦敦Baker Street集合出发。游览30分钟
(实际上团地点及时间,请以收到的电子票为准)
09:00
09:00 与其他团友汇合。游览30分钟
09:30
09:30 温莎城堡游览2小时30分钟
抵达充满爱与温馨的“女王王城”【温莎】(游览+午餐时间约2.5小时)。随后我们来到花少团也无法抗拒的【温莎城堡】(外观)(导游会根据当日景区拥挤程度安排是否入内游览)英国女王的官方居住地之一。每当女王在城堡中时,会升起皇室的旗帜。莎士比亚就是在这里写下了著名的《温莎的风流娘儿们》。
12:30
12:30 导游指定地点集合后,乘车离开温莎,前往剑桥。游览1分钟
14:30
14:30 剑桥游览2小时30分钟
抵达英国知名学府【剑桥】(游览时间约2.5小时),徐志摩的《再别康桥》就是描述剑桥的,学院古朴的建筑环起成片的草坪,蜿蜒的剑河贯穿这座大学城。您可以偷得浮生体验剑河撑篙的【剑桥游船】,也可徒步穿梭于各学院感受文化氛围。接着您可以自行游览,为您推荐:又大又美的【国王学院】,哥特式建筑十分宏伟壮观。名气与财力兼得的【三一学院】门口有一颗苹果树,据说是当年砸中牛顿的苹果树的后代。横跨剑河之上有名的两座桥,牛顿的【数学桥】,以及连接圣约翰学院的【叹息桥】。
17:30
17:30 导游指定地点集合后,乘车离开剑桥。游览30分钟
20:00
20:抵达伯明翰酒店。游览30分钟
(抵达时间根据酒店地理位置可能提早或推迟)
00:00
自费项目游览1分钟
本日自费项目和景点门票价格参考
(门票价格因季节变化会有浮动,以景点官方网站或者景点当天价格公告为准):
【温莎城堡】:门票价格参考:21英镑/人,以城堡当日售价为准。(因景点特殊性不保证入内游览)
【剑桥游船】:16英镑/人(往返约45分钟)

温馨提示:
【温莎城堡】:该景区近年来游览人数日益增加,买票排队及安检排队往往超过1小时,无论团队及散客均要排队,为了行程顺畅所以建议外观。导游会根据当天拥挤情况,再跟游客确认是否可入内参观,敬请理解。


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day2
酒店出发—湖区:温德米尔湖
09:00
09:00 集合出发游览30分钟
清晨醒来,享受了酒店内早餐之后,我们集合出发!游览号称“千业之城”的英国第二大城市伯明翰。
09:30
09:30 抵达【伯明翰】市中心游览30分钟
(游览时间约30分钟,如遇堵车或其他特殊情况,将不做停留,继续后面行程),您可自行游览市政厅,维多利亚广场,中央图书馆等。
10:30
10:30 集合离开伯明翰。游览30分钟
12:00
12:00 午餐午餐敬请自理
中途休息站吃午饭(休息+午饭时间约30分钟)。
13:00
13:00 抵达曼城Altrincham Interchange Sta游览30分钟
14:45
14:45 温德米尔湖、彼得兔童话馆游览2小时30分钟
抵达英格兰湖区人气超高的自然湖【温德米尔湖】(游览时间约2.5小时),您可以在湖边驻足欣赏皇家天鹅的悠然戏水,可以沿着湖边漫步,走上栈桥近距离欣赏湖光山色,悠闲地享受湖区的惬意和宁静吧。若天气和时间都允许,您也可以去体验【湖区游船】。想要重温童年乐趣的话不妨到小镇深处寻找英国家喻户晓的童话天堂【彼得兔童话馆】吧!
17:30
17:30 集合离开湖区,前往酒店。游览30分钟
21:00
21:抵达酒店游览5分钟
(格拉斯哥或附近其他苏格兰酒店,抵达时间根据酒店地理位置可能提早或推迟)
00:00
自费项目游览1分钟
本日自费项目和景点门票价格参考
(门票价格因季节变化会有浮动,以景点官方网站或者景点当天价格公告为准):
【温德米尔湖区游船】:8.5英镑/人


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day3
酒店出发—罗蒙湖—高地&A82公路—尼斯湖—厄克特城堡
07:30 酒店集合出发游览10分钟
(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟,游览时间顺延)。
我们一路北上,途经007系列电影取景地苏格兰纯美风景【A82公路】,游览【苏格兰高地】,拥有古老的城堡、起伏的山脉、自由生长的动物,这里满足了你对苏格兰所有的想象。
08:30
08:30 拉斯小镇Luss、罗蒙湖游览30分钟
抵达苏格兰鲜花小镇【拉斯小镇Luss】(游览时间约30分钟)。漫步至路的尽头,是以宁静闻名的【罗蒙湖】。
09:15
09:15 格伦科峡谷、三姐妹山游览2小时
我们继续北上可穿越【格伦科峡谷】,是电影《勇敢的心》、《哈利波特》的取景地哦。还可以近观【三姐妹山】的雄伟。
11:30
11:30 午餐午餐敬请自理
途经威廉堡,休息并用餐。(午餐时间约30分钟,如行程调整有可能去高地其他服务区用餐)
12:10
12:10 集合离开。游览30分钟
13:50
13:50 尼斯湖、厄克特城堡游览1小时
抵达【尼斯湖】(游览时间约1小时)漂亮的观景地带,您可以驻足尼斯湖边散步,也可以自愿选择乘坐【尼斯湖观光游船】和入内参观【厄克特城堡】,厄克特城堡是苏格兰高地上重要的古迹之一,在14世纪苏格兰独立战争中起着重要的作用。从城堡上可以全览整个尼斯湖的神秘风光,如今透露着寂寞和神秘。
15:15
15:15 集合离开,前往酒店。游览30分钟
20:00
20:抵达酒店休息。游览30分钟
(抵达时间根据酒店地理位置可能提早或推迟)
00:00
自费项目游览1分钟
本日自费项目和景点门票价格参考
(门票价格因季节变化会有浮动,以景点官方网站或者景点当天价格公告为准)
【厄克特城堡+尼斯湖游船(35分钟)联票】:22英镑/人
以上自选项目可能会因天气、场地等不可抗拒因素稍作调整,具体安排以旅行当日的实际情况为准。


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day4
酒店出发—爱丁堡:爱丁堡城堡(自由行)
07:30 酒店集合出发,我们继续启程!游览30分钟
(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟,游览时间顺延)
12:30
12:30 今日亮点
抵达【爱丁堡】(游览+午餐时间约3.5小时;其中10-20分钟车览重要景点,其余时间自由活动),这也是花少团在英国的末尾站。在【爱丁堡城堡】俯瞰全城是来到爱丁堡不可错过的一件事,早在6世纪就成为苏格兰的皇室城堡,遥遥早于众多欧洲古堡。之后您可以自行选择游览,为您推荐:漫步于【皇家英里大道】,是不可多得的苏格兰纪念品天堂,街道转角处坐落的【大象咖啡馆】是JK罗琳当年写下《哈利波特》的地方;繁华的商业街道【王子大街】将爱丁堡分为新城、旧城,素有全球景色佳的马路之称,感兴趣可以逛逛【苏格兰国家美术馆】,东侧是【王子街花园】;远观【卡尔顿山】,一侧可远眺到蔚蓝的大西洋,另一侧可看到爱丁堡城堡全貌;如果
16:00
16:00 导游指定地点集合离开,前往酒店。游览30分钟
(抵达酒店之前,导游指导或组织客人用餐)
20:00
20:0抵达酒店游览30分钟
(抵达时间根据酒店地理位置可能提早或推迟)
00:00
自费项目游览1分钟
本日自费项目和景点门票价格参考
(门票价格因季节变化会有浮动,以景点官方网站或者景点当天价格公告为准):
【爱丁堡城堡】:18.5英镑/人(只含城堡门票,不含语音讲解设备)
备注:以上自选项目可能会因天气、场地等不可抗拒因素稍作调整,具体安排以旅行当日的实际情况为准。


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day5
酒店出发—约克(半日自由行):古城墙-约克大教堂-肉铺街
08:00
08:00 酒店集合出发游览30分钟
(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延)
10:00
10:00 今日亮点
抵达【约克】(游览+午餐时间约4小时)这是一座拥有1900多年历史的老城,融合了英国不同时代的文化,是英国历史的缩影和见证。您可以选择自行游览,为您推荐:参观中世纪哥特式教堂【约克大教堂】(外观)和经历无数岁月洗刷的【约克古城墙】。铺满鹅卵石的中世纪古街道【肉铺街】,是《哈利波特》中对角巷的取景地,如今这里吃喝玩买一应俱全。有时间您还可以漫步【乌斯河】,或参观超大的火车博物馆【大英铁路博物馆】。逛累了到【贝蒂茶室】品一品享誉百年的英式下午茶,感受度假的悠闲。
14:30
14;30 离开约克,前往酒店,途经曼城、伯明翰。游览30分钟
17:00
17:00 抵达曼城Altrincham Interchange Sta游览30分钟
19:00
19:抵达酒店游览30分钟
(伯明翰或其他周边城市,抵达时间根据酒店地理位置可能提早或推迟)
00:00
自费项目游览1分钟
本日自费项目和景点门票价格参考
(门票价格因季节变化会有浮动,以景点官方网站或者景点当天价格公告为准):
【约克大教堂】:11英镑/人(是否可入内参观,导游根据当天实际情况安排)


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day6
酒店出发—斯特拉福德小镇—华威城堡—牛津
08:00
08:00 酒店集合出发游览30分钟
(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延)
08:15
08:15 途经伯明翰机场火车站接人。游览30分钟
09:15
09:15 莎士比亚故居游览45分钟
抵达戏剧大师【莎士比亚故居】所在地【斯特拉福德小镇】(游览时间约45分钟)。您可悠闲的游览小镇,寻找这位文学大师的灵感。也可以沿着Avon河边散步,静静感受时间一点点溜走。
10:00
10:00 集合离开,前往华威城堡。游览30分钟
10:30
10:30 华威城堡游览1小时30分钟
来到位于华威郡的【华威城堡】(游览+午餐时间约1.5小时),城堡的历史可以追溯到11世纪,里面有城堡丘、圆塔楼、成片的草坪,可登顶俯瞰风景,城堡内也常有适合亲子的活动。
12:30
12:30 集合离开华威城堡。游览30分钟
13:30
13:30 牛津游览3小时
抵达【牛津】(游览时间约3小时),充满中世纪的哥特式建筑和浓厚的文化底蕴,【牛津大学】和牛津镇融为一体,各个独具特色的学院与小镇的街景完美呼应,被称为“大学中有城市”。有时间您可以自行游览,为您推荐:世界上较早的大学博物馆【阿什莫林博物馆】,出过三位英国首相的【三一学院】,牛津大学主教堂【圣玛丽大教堂】,以及《哈利波特》取景地:【拉德克里夫图书馆】与【波德利图书馆】、【基督教堂学院】。
17:00
17:00 导游指定地点集合后,乘车离开牛津。游览30分钟
18:30
18:抵达酒店。游览30分钟
(抵达时间根据酒店地理位置可能提早或推迟)
00:00
自费项目游览1分钟
本日自费项目和景点门票价格参考
(门票价格因季节变化会有浮动,以景点官方网站或者景点当天
价格公告为准):
【华威城堡】:20英镑/人


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
Day7
酒店出发—伦敦(全天深度游)
08:00
08:00 酒店集合出发游览30分钟
(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟,游览时间顺延)。
09:00
09:00 途径伦敦Baker Street,与其他团友汇合。游览30分钟
10:00
10:00 伦敦塔桥游览1小时
抵达【塔桥】,这座上开悬索桥横跨泰晤士河,因在伦敦塔附近而得名,也是伦敦的象征。(游览时间约30分钟),您还可以自选乘坐【泰晤士河游观光游船】欣赏泰晤士河周边的美丽景色。泰晤士河从伦敦城中蜿蜒而过,并且将伦敦市区的许多名胜串联起来,比如伦敦眼、千禧桥、圣保罗大教堂等,搭乘现代且人性化的游船游河,可以让您从另外一种角度欣赏伦敦的美。(游览时间约30分钟,不参加游船的团友乘车前往下一目的地)。
11:20
11;20 白金汉宫、西敏寺大教堂、国会大厦、大本钟、唐宁街10号英国首相府游览1小时30分钟
开始【伦敦】市中心游览(步行游览时间约1.5小时)前往女王伦敦的居所【白金汉宫】(外观),女王经常在此办公,召见首相或大臣,举办国家庆典等重要活动。步行游览《达芬奇密码》的重要场景之一【西敏寺大教堂】(外观),参观世界文化遗产、哥特复兴式代表建筑【国会大厦】(外观),伦敦地标式建筑【大本钟】(外观),“世界出镜率很高的门口”【唐宁街10号英国首相府】(外观)。
13:00
13:00 指定地点集合,乘车前往中国城。游览30分钟
13:30
13;30 午餐午餐敬请自理
抵达【中国城】,稍作休息并用餐。(午餐时间约1小时)
14:30
14:30 离开中国城,前往大英博物馆。游览30分钟
15:00
15:00 大英博物馆游览2小时30分钟
抵达【大英博物馆】(游览时间约2.5小时)这里藏品之丰富、种类之繁多,为世界博物馆所罕见。
18:00
18:00 集合离开,前往酒店,途径伦敦送站点。游览30分钟
18:30
18:抵达伦敦Baker Street送站点。游览30分钟
00:00
自费项目游览1分钟
本日自费项目和景点门票价格参考
(门票价格因季节变化会有浮动,以景点官方网站或者景点当天
价格公告为准)
【泰晤士河观光船游(30分钟)】:10英镑/人
【大英博物馆人工讲解(60分钟)】:10英镑/人(讲解包括:埃及,两河,罗马,希腊,木乃伊,瓷器,中国佛像)
备注:伦敦一日游景点游览顺序会因为天气原因/路况交通/游船班次等因素临时调整,以导游当日安
排为准


用餐:早餐:敬请自理    中餐:敬请自理    晚餐:敬请自理
费用说明
费用包含
  • 交通

    9-65座旅游巴士,奔驰/沃尔沃/依维柯舒适保证(人数少于17人,采用9-17座车中文导游兼司机)

  • 住宿

    六晚双人间(三星级假日酒店或同等级三星品牌酒店)。免收单间附加差(单数出团的顾客只要服从分配,免收单间附加费;拒不服从安排或自行要求居住单人间者除外)

  • 餐饮

    酒店自助早餐(英式早餐:含荷包蛋,香肠,番茄汁黄豆,吐司,麦片,酸奶,咖啡,茶,果汁,水果等;或者欧陆式早餐:面包,果酱,麦片,酸奶,咖啡,茶,果汁等)

  • 随团服务人员

    精英专职国语导游,精彩讲解互动

    专职巴士外籍司机,安全驾驶保障

费用不含
  • 1.旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

  • 2.景点门票:为尊重您自由旅行的选择,我们的行程当中绝无变相购物或强制游览,请自主选择购买您心仪景点的门票;

  • 3.中餐晚餐:丰俭由人,我们的导游会向您推荐地道美味的当地餐馆,也会向您介绍实惠高效的快餐店。在旅行过程当中的中餐、晚餐消费是您自己的选择;

  • 4.小费:3英镑/人/天(小费标准为司机、导游的服务费用。成人、儿童同一标准,都需支付);

  • 5.巴士前排座:5英镑/人/天,总共35英镑/人,仅接受全程预定(前1-4排随机安排);

  • 6.单间差:全程共180英镑/人(仅限于不愿意拼房,要求住单间的客人需支付单间差,需全程购买);

  • 7.酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、理发、烟酒、饮料、行李搬运等私人费用;其他未注明的地接费用(签证、机票、旅游意外险等);旅游项目或交通费用(观光缆车、观光游船、出租车等);

  • 8.个人旅行险:出境旅游请务必购买意外险,以保证在出现个人意外,例如:生病、丢失财物等情况时,保障您的权益。

  • 9.一切个人消费及费用包含中未提及的任何费用。


退改政策

出发前15天(不含)以上买家通知取消,收取订单10%的费用
出发前8天至15天买家通知取消,收取订单50%的费用
出发前7天以内买家通知取消,收取订单100%的费用
订单生效后,因买家原因取消订单,如按上述规定支付的费用超过商家的实际损失,买家按商家的实际损失(但最高不超过订单总额)对商家予以赔偿。